Digital Horizon и RTP Global вложились в британский страховой стартап Cuvva

Всего компания привлекла $19 млн

Анна Оленькова
Текст: Анна Оленькова
03 декабря 2019, 14:20
Digital Horizon и RTP Global вложились в британский страховой стартап Cuvva

Венчурный фонд с российскими корнями Digital Horizon и фонд RTP Global Леонида Богуславского вложились в британскую страховую компанию Cuvva. Всего стартап привлек 15 млн фунтов ($19 млн). Об этом Rusbase рассказали в Digital Horizon.

В раунде также приняли участие LocalGlobe, Techstars Ventures, Tekton, Seedcamp и Breega.

Сколько именно вложили Digital Horizon и RTP Global, какие доли получили инвесторы и какова оценка стартапа, не раскрывается.

Привлеченные средства будут направлены на расширение бизнеса. В начале 2020 года компания намерена запустить новый страховой продукт с ежемесячной подпиской.

Cuvva — британский стартап. Предоставляет услуги краткосрочного автострахования через мобильное приложение. Cuvva напрямую соединяет пользователей и страховщиков и оформляет краткосрочные страховые полисы в течение нескольких минут, говорят в компании.

По собственным данным, с момента запуска проекта в 2016 году компания продала больше 40 млн страховых часов. На сегодняшний день ее услугами пользуются 250 тысяч клиентов, а приложение стало самым скачиваемым в своей категории, заявляют в Cuvva.

Подписаться на наш телеграм-канал
Материалы по теме