Top.Mail.Ru
Новости

«Дикси» запускает акселератор для инвестиций в стартапы в области ритейла

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Сеть супермаркетов «Дикси» запускает акселератор, куда приглашает стартапы в области розничных технологий, логистики и сервиса. Об этом Rusbase сообщили представители компании.

«Дикси» запускает акселератор для инвестиций в стартапы в области ритейла

Участвовать в акселераторе смогут стартапы, специализирующиеся на эффективности продаж и обслуживания и логистике, а также команды, внедряющие инновации в продажи. Организаторы подчеркивают, что в акселераторе смогут принять участие стартапы с идеей на любой стадии проработки, однако в команде должно быть два человека: идеолог (продавец или маркетолог) и разработчик.

Бюджет акселератора будет зависеть от того, сколько стартапов пройдут отбор. Приоритет будет отдан проектам, которые смогут быть запущены в течение четырех-шести месяцев. При этом их создатели получат долевое участие в группе «Дикси» в размере до 1 млн рублей. Участники должны быть готовы к переуступке доли в обмен на инвестирование, добавляют организаторы.

Заявки на участие принимаются с 8 по 30 июня на сайте программы. Акселерация будет проходить в несколько этапов, первый пройдет с 10 по 14 июля.

Специалисты «Дикси» обещает обеспечить участников площадками для разработки, тестирования, пилотирования и запуска готовых решений на рынок, а также поделиться опытом в управлении бизнесом.


Rusbase отслеживает все конкурсы, хакатоны и чемпионаты, чтобы вы не упустили свой шанс. Жмите #chance, чтобы посмотреть все. Еще на Rusbase есть актуальный календарь всех событий для бизнесменов и молодых ученых в области технологий. Подпишитесь на еженедельную рассылку ближайших мероприятий в вашем регионе, чтобы ничего не прошло мимо!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Не YCombinator единым: зачем стартапу идти в акселератор
  3. 3 Демо-день международного акселератора MGIMO Ventures Tashkent состоится 15 декабря
  4. 4 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор
  5. 5 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ