Новости

Mail.ru Group приобрел сервис для сбора пожертований DonationAlerts

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин
Mail.ru Group приобрел сервис для приема пожертвований DonationAlerts, который позволяет собирать донаты во время прямых трансляций во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube, Twitch и Hitbox. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу интернет-холдинга.
Mail.ru Group приобрел сервис для сбора пожертований DonationAlerts

Финансовые подробности сделки не уточняются. Представители Mail.ru Group только подтвердили, что холдинг приобрел 100% компании. По мнению одного из источников издания, стоимость сервиса не превышает $5 млн.

DonationAlerts запущен в 2011 года и изначально работал с тремя площадками для прямых трансляций: Twitch, YouTube и Hitbox. После присоединения проекта к Mail.ru Group он стал доступен для соцсетей холдинга — «ВКонтакте» и «Одноклассники». Особую популярность сервис получил у игровых видеоблогеров, пишет издание.

Для получения вознаграждения создатели контента размещают ссылку на сайт DonationAlerts под окном трансляции (для VK и OK — специальную кнопку). Предварительно автору трансляции нужно авторизоваться на сервисе, а также выбрать для зрителей минимальную сумму платежа и вид оповещений (картинка, звук).

В свою очередь, зрителю для отправки доната потребуется перейти по размещенной ссылке, выбирать размер пожертвования (не менее установленной автором суммы) и по желанию добавить сообщение к платежу, которое впоследствии отобразится в эфире трансляции. Оплату можно произвести с помощью банковской карты, систем «Яндекс.Деньги», Qiwi, WebMoney или со счета мобильного телефона.

Сообщается, что для обычных пользователей соцсетей прием пожертвований в прямом эфире пока недоступен. Сейчас такая возможность есть у официальных сообществ, а также пользователей и сообществ от 100 тысяч подписчиков. Вскоре к ним присоединятся некоторые сообщества и пользователи, проводящие онлайн-трансляции игр, пишут «Известия».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продвигать бизнес в «Одноклассниках»
  2. 2 Социальные сети для бизнеса: откуда и как доставать лиды в новой реальности
  3. 3 «Одноклассники» и «VK Образование» проведут бесплатные мастер-классы по IT для студентов
  4. 4 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  5. 5 Даже Путин в курсе: как и почему надо работать с «Одноклассниками»