Top.Mail.Ru
Новости

Названы самые фотографируемые достопримечательности

Новости
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

Облако Mail.ru составило рейтинг самых фотографируемых достопримечательностей со всего мира. Сервис с помощью технологии компьютерного зрения проанализировал снимки путешественников, загруженные в облако, и определил самые популярные места. На первом месте в списке — Эйфелева башня в Париже. Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе Mail.ru Group.

Названы самые фотографируемые достопримечательности

В топ-3 также вошли Колизей и Фонтан Треви в Риме. На четвертом месте — Храм Святого Семейства в Барселоне, на пятом — Собор Парижской Богоматери в Париже.

Колизей в Риме

Колизей в Риме

В десятке самых фотографируемых достопримечательностей также оказались Йенский мост в Париже, Соборная площадь и собор Санта-Мария-дель-Фьоре во Флоренции, Миланский собор и небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае.

Также были определены самые популярные достопримечательности в каждой конкретной стране. Так, в России чаще всего фотографируют Красную площадь и Собор Василия Блаженного в Москве, в Санкт-Петербурге снимают Дворцовую площадь и сады Петергофа, в Казани — Мечеть Кул-Шариф.

Мечеть Кул-Шариф в Казани

Мечеть Кул-Шариф в Казани

В Белоруссии чаще всего делают фотографии Национальной библиотеки, костела Святого Симеона и Святой Елены и зоопарка в Минске. В Армении пользуются популярностью Площадь Республики и «Поющие фонтаны», Национальный исторический музей Армении и Музей геноцида армян в Ереване. В Грузии чаще всего фотографируют Мост Мира и крепости Нарикала и Метехи в Тбилиси, в Азербайджане — культурный центр Гейдара Алиева, «Пламенные башни» и Нагорный парк в Баку.

В Чехии самыми фотографируемыми местами стали Пражский Град, Тынский храм и Карлов мост в Праге. В Греции — Кносский дворец на Крите, бело-голубые крыши города Ия на Санторини и аквапарк «Аквалэнд» на Корфу. В Турции — Голубая мечеть, площадь Султанахмет и Собор Святой Софии в Стамбуле.

Город Ия на Санторини

Город Ия на Санторини

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке