Top.Mail.Ru
Новости

Два гибрида и электрокар: Mazda анонсировала новинки 2022 года

Новости
Алёна Августинка
Алёна Августинка

Редактор направления «Авто»

Алёна Августинка

Японская компания Mazda заявила о грандиозных планах по расширению линейки кроссоверов, а также электрификации всего модельного ряда к 2030 году.

Два гибрида и электрокар: Mazda анонсировала новинки 2022 года

В течение ближайших двух лет Mazda планирует расширить линейку кроссоверов. Начиная с 2022 года в Европе будут представлены две новые модели: CX-60 и CX-80. Кроме того, обновится электрокар MX-30, сообщили в пресс-службе автопроизводителя.

Отмечается, что CX-60 и CX-80, с двумя и тремя рядами сидений соответственно, возглавят появление на европейских рынках моделей с гибридной силовой установкой, сочетающей рядный бензиновый четырехцилиндровый двигатель с электромотором. Рядный бензиновый шестицилиндровый двигатель нового поколения Skyactiv-X и дизель Skyactiv-D будут также представлены в сочетании с системой мягкого гибрида.

В первой половине 2022 года появится также новая версия первого серийного электромобиля Mazda, модели MX-30. Машину оснастят роторным двигателем, работающим в качестве вспомогательной силовой установки. С 2025 года марка представит еще несколько новых моделей на базе платформы, специально созданной для электромобилей. Их появление станет очередным шагом к электрификации всего модельного ряда Mazda к 2030 году.

Помимо этих новинок, в США и некоторых других рынках за пределами Европы будут представлены новые модели с широким кузовом CX-70 и CX-90, а также CX-50, который войдет в семейство, созданное на компактной платформе.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: пресс-служба Mazda

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Отслеживание сырья для пива, защита критической инфраструктуры и борьба с фейкньюс: блокчейн-дайджест
  2. 2 Как цифровая трансформация производства повышает энергосбережение: опыт Mitsubishi Electric
  3. 3 «Цифровая трансформация должна служить людям, а не наоборот»: как в Японии строят новое цифровое общество
  4. 4 Как выпускник МГУ развивает приложение LikePay в Японии
  5. 5 Что нужно знать, если вы хотите работать в Японии