Top.Mail.Ru
Новости

Российский стартап по созданию игровых VR-парков Dive2VR привлек $1 млн

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Святослав Иванов

Стартап Dive2VR, занимающийся разработкой решений в сфере дополненной и виртуальной реальности, закрыл инвестиционный раунд на $1 млн. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Российский стартап по созданию игровых VR-парков Dive2VR привлек $1 млн

Возглавил инвестиционный раунд фонд FunCubator компании FunCorp — компания вложила в Dive2VR $750 тысяч. Остальные деньги Dive2VR привлекла от от фонда RB Capital, частного инвестора Валерия Кривенко и фонда Сергея Дашкова. Условия сделки не раскрываются.

Привлеченные средства компания потратит на запуск восьми игровых VR-парков Engage в России, а также двух — в Малайзии. Запуск каждого из парков составляет около 3,5 млн рублей. Помимо этого, стартап планирует вместе с кинотеатрами запустить проект «Семейный Storytelling». Dive2VR планирует открывать большие развлекательные зоны площадью до до 200 кв.м. Известно, что сейчас Dive2VR ведет переговоры о запуске этого направления с киносетями «Синема парк», «Формула кино», «Каро» и ADG Group.

В дальнейшем Dive2VR собирается развиваться на рынках США и Канады. На сегодняшний день Dive2VR владеет шестью VR-парков Engage в России, а также занимается развитием инструмент VR Stream — позволяет играть в компьютерные игры в режиме виртуальной реальности при помощи смартфона.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 На гребне: как оседлать волну российского рынка креативных индустрий
  4. 4 Индустрия виртуальной реальности: что будет дальше
  5. 5 Как самостоятельно открыть VR-клуб