Top.Mail.Ru
Новости

Компания GVA и ED2 запустили edtech-акселератор

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

ED2 объявил о запуске акселератора для edtech-проектов ED2 EdTech. Генеральным партнером программы выступает институт развития «Иннопрактика», а оператором — Global Venture Alliance.

Компания GVA и ED2 запустили edtech-акселератор

Цель акселератора — помогать начинающим предпринимателям в области цифрового образования, предоставляя им методологическую, технологическую и маркетинговую поддержку. Эта акселерационная программа выполняет миссию системного развития рынка образовательных стартапов в России.

Организаторы программы заинтересованы в стартапах, имеющих MVP, базовую бизнес-модель и первые продажи продукта. Предпочтение отдается следующим направлениям: образовательные приложения, платформы онлайн-обучения, автоматизация образования, подготовка и аккредитация преподавателей, профессии будущего, развитие талантов и человеческих ресурсов, новые устройства и технологии в образовании.

Акселератор оказывает профессиональную экспертную и менторскую помощь, предоставляет начальные инвестиции, помогает в контактах с рынком. По итогам работы стартапы получат сформированный продукт или сервис, компетентную команду, работающую бизнес-модель, каналы и форматы продаж, бизнес-план, рекомендации и отзывы экспертов рынка образования.

Прием заявок ведется до 15 мая, лучшие 50 проектов попадут в предакселератор, занятия в котором будут идти онлайн с 22 мая по 15 июня. По итогам его работы 12 лучших проектов попадут в очный акселератор в Москве, занятия пройдут с 26 июня по 17 августа. Подать заявку и узнать подробности можно на сайте проекта.

«Легко критиковать современную систему образования. Сложнее — помочь рынку образования развиваться и расти в соответствии с новыми требованиями к образовательным технологиям. Мы поможем российским EdTech-стартапам "достучаться" до клиента. Мы готовы рассматривать любые образовательные проекты, в которых есть что-то новое — подходы, методологии, технологии, решения, способные вызвать интерес у целевой аудитории»,

— отмечает руководитель акселератора Наталья Царевская-Дякина. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Не YCombinator единым: зачем стартапу идти в акселератор
  3. 3 Демо-день международного акселератора MGIMO Ventures Tashkent состоится 15 декабря
  4. 4 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор
  5. 5 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти