Top.Mail.Ru
Новости

Маркетплейс eBay и «Почта России» упростят оформление экспортных отправлений для продавцов

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Маркетплейс eBay и «Почта России» объявили о сотрудничестве в области развития розничного экспорта из России и упрощения логистических процедур для отечественных экспортеров. Российские продавцы впервые смогут оформить документы и оплатить международное отправление онлайн, не выходя из офиса или дома, рассказали Rusbase в пресс-службе «Почты России».

Маркетплейс eBay и «Почта России» упростят оформление экспортных отправлений для продавцов

Партнерство предполагает интеграцию системы «Почты России» otpravka.pochta.ru в единый кабинет продавца на платформе eBay.

Пользователи смогут автоматически рассчитать стоимость доставки отправлений с товарным вложением «Почтой России», оформить необходимые документы и оплатить услугу онлайн.

Также в личном кабинете на сайте eBay покупатели из 192 стран смогут отслеживать свои заказы с помощью трек-номера «Почты России».

«Мы планируем, что по итогам года объем почтового экспорта значительно вырастет. Я уверен, что наше партнерство с eBay станет эффективным инструментом для российских предпринимателей для развития международных каналов продаж», — отметил замгендиректора «Почты России» по посылочному бизнесу Сергей Малышев.

eBay cтал первым маркетплейсом, который получил от «Почты России» согласие упростить продавцам оформление экспортных отправлений, добавил гендиректор eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы Илья Кретов.

По его словам, 25 тысяч российских продавцов на eBay смогут проще и быстрее отправлять свои товары покупателям по всему миру. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 Глава eBay в России: «У меня было 95 километров, чтобы подумать о жизни»
  3. 3 «Никто не верил, что в России экспорт есть, а его у нас в стране аж на $400 миллионов»
  4. 4 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  5. 5 Дизайн офиса: каким приемам нас учат Google и Facebook
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее