Top.Mail.Ru
Новости

Ebay нарастил продажи на 11% благодаря переводу названий товаров с помощью ИИ

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Международные продажи на торговой площадке eBay выросли на 10,9% после того, как компания стала использовать искусственный интеллект для перевода названий товаров. Об этом пишет The Verge со ссылкой на исследование.

Ebay нарастил продажи на 11% благодаря переводу названий товаров с помощью ИИ

Исследование провели экономисты из Массачусетского технологического института и Университета Вашингтона в Сент-Луисе.

eBay ввел функцию перевода с помощью искусственного интеллекта в 2014 году. До этого компания использовала автоматический перевод без ИИ и результаты были менее точными, говорится в исследовании.

Экономисты сравнили объем продаж на eBay между США и испаноговорящими странами Латинской Амрики до и после внедрения перевода с помощью ИИ в 2014 году.

Чтобы исключить другие факторы, которые могли повлиять на рост продаж, исследователи также изучили продажи в странах, языки которых eBay не переводит.

Желтый график: продажи из США в страны Латинской Америки до и после внедрения ИИ-перевода. Синий график: продажи из США в другие страны без перевода.

Авторы сравнили полученный результат с другими языками, на которые искусственный интеллект переводит названия товаров на eBay. В случае с русским, итальянским и французским продажи тоже выросли, сказано в исследовании.

Заставь искусственный интеллект самообучаться и совершенствоваться – выбирай онлайн-курсы в каталоге курсов по машинному обучению.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 4 из 10 переводчиков теряют работу из-за ИИ — опрос
  2. 2 Meta* запустила бесплатного ИИ-помощника в своих соцсетях
  3. 3 «Магнит» создал собственную лабораторию искусственного интеллекта
  4. 4 Программирование 2.0: как ИИ-ассистенты упрощают разработку
  5. 5 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом