Top.Mail.Ru
Новости

Объявлен набор на стажировку для венчурных инвесторов в Бостоне

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Global Innovation Labs объявила набор на инвесторскую стажировку в Бостоне, которая позволит познакомиться с трендами развития венчурной индустрии и экосистемой инноваций вокруг ведущих университетов мира, а также с экспертами в венчурном и ангельском инвестировании.

Объявлен набор на стажировку для венчурных инвесторов в Бостоне

В программе школы-семинара «Entrepreneurship and Innovation Workshop: Introduction to Angel Investing», которая будет проходить в октябре 2015 года, планируется три больших блока.

Первый – знакомство с современными трендами развития венчурной индустрии и экосистемой инноваций, возникшей вокруг MIT и Гарвардского университета.

Второй - образовательный блок, включающий лекции и семинары экспертов индустрии и преподавателей ведущих университетов, венчурных капиталистов и бизнес-ангелов.

В ходе лекций и семинаров с участниками стажировки будут работать преподаватели университетов, а также эксперты в венчурном и ангельском инвестировании, IT, зелёных технологиях, маркетинге, трансфере технологий. Специалисты расскажут о современных трендах развития мировой экосистемы инноваций и выборе стратегии инвестирования в технологические стартапы ранней стадии.

Также участникам стажировки будет доступен третий блок – экскурсионная программа по историческим и знаменитым местам Бостона, включая Капитолий штата Массачусетс, Банк Федерального Резерва, главную масонскую ложу Массачусетса, фрегат «Конституция», MIT, Гарвардский университет, уличные выступления на Harvard Square, музеи и многое другое.

Преподавание будет вестись на русском и английском языках. По окончании семинара выдается сертификат Global Innovation Labs.

Стоимость 7-дневной образовательной программы – $3000. В эту сумму не входит перелет и проживание.

Заявки на участие можно присылать по адресу [email protected]. Читателям Rusbase предоставляются скидки – достаточно упомянуть об этом в заявке.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Soft skills для предпринимателей
  2. 2 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  3. 3 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  4. 4 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  5. 5 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа