Top.Mail.Ru
Новости / Бизнес

Маркетплейс «М.Видео-Эльдорадо» начал тестировать доставку техники из стран СНГ

Сейчас доступны товары от продавцов из Казахстана

Наталья Гормалева
Текст: Наталья Гормалева
13 октября 2023, 13:48
Наталья Гормалева

Маркетплейс «М.Видео-Эльдорадо» начал тестировать поставки техники из стран СНГ, на этапе пилота проекта компания налаживает сотрудничество с продавцами из Казахстана.

Маркетплейс «М.Видео-Эльдорадо» начал тестировать доставку техники из стран СНГ
  1. Новости

Как рассказала агентству ТАСС директор маркетплейса Александра Иванченко, уже сейчас доступен заказ бытовой техники и электроники напрямую от казахстанских продавцов. Она добавила, что компания анализирует результаты, но пока рано делать выводы о дальнейшей судьбе проекта.

Сейчас среди партнеров маркетплейса — свыше 700 поставщиков, до конца года компания хочет увеличить их число до 800.

Иванченко также сообщила о планах нарастить долю бизнеса в продажах группы. По результатам 2023 года ожидается увеличение доли 3P. Она добавила, что сегодня средний чек покупок на маркетплейсе составляет 7,5 тыс. рублей, что выше, чем у универсальных онлайн-площадок.

Фото на обложке: rangizzz / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Telegram-канал

Материалы по теме