Новости

Социальная сеть Ello привлекла $5,5 млн

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
Социальная сеть Ello привлекла $5,5 млн
Присоединиться

Ello, социальная сеть без рекламы, которая обещает своим пользователям никогда не продавать их данные, привлекла $5,5 млн от ряда американских инвесторов. Деньги будут использованы на разработку продукта, в частности, строительство внутренней инфраструктуры, которая может поддерживать растущую базу пользователей ресурса.

Кроме того, компания дизайнера Пола Будница объявила себя общественной организацией. Он утверждает, что инвесторы не смогут заставить Ello сменить этот статус. 

Впервые о социальной сети стало известно еще в марте. Создатели объявили о бизнес-модели противоположной Facebook, то есть полное отсутствие рекламы на сайте. В прошлом месяце Ello открыли бета-версию и ограниченную подписку, и буквально за два дня привлек тысячи пользователей и побил рекорды активности. На данный момент в Ello зарегистрировано более 1 миллиона пользователей и еще 3 миллиона находятся в списке ожидания. При этом пока остается неясным, как социальная сеть собирается монетизироваться. Впрочем, инвайты Ello были распроданы на eBay на тысячи долларов. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложение «VK Видео» появилось для приставок Apple TV
  2. 2 Бизнес в интернете с минимальными вложениями
  3. 3 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  4. 4 «Лухари» или «кэнселинг»: как купить рекламу у блогера и при этом сохранить имидж компании
  5. 5 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети