Шведская Embracer Group, в которую входят компании-разработчики популярных игр Kingdom Come и Metro Exodus, закрыла сделку по приобретению разработчика игр из Великого Новгорода SmartPhone Labs. Он станет частью группы Saber Interactive.
О сделке сообщается на сайте Embracer Group. Сумму сделки стороны не раскрывают. SmartPhone Labs приобретена через дочернюю компанию Embracer Group Lager 2 AB, она войдет в группу Saber Interactive.
«Это приобретение добавит в нашу организацию талантов, возможностей для разработки и тестирования, а также повысит ценность наших внутренних проектов развития», – отметил главный операционный директор и соучредитель Saber Interactive Андрей Ионес.
SmartPhone Labs расположена в Великом Новгороде. Основана в 2002 году Артемом Харитоновым. Штат компании составляет более 100 человек. Разрабатывает игры на нескольких платформах, включая ПК, PlayStation, Xbox, Switch, мобильные устройства и VR. Компания сотрудничает с Electronic Arts, Square Enix, Bandai Namco, Disney, Sony и Microsoft.
В новом статусе SmartPhone Labs будет работать как дочерняя компания Saber Interactive, уделяя особое внимание тестированию программного обеспечения и разработке игр. Покупка новгородской студии позволит Embracer укрепить позиции в России и Восточной Европе.
Embracer Group была основана в 2008 году под брендом Nordic Games. Является разработчкиком таких игра, как Biomutant, Metro Exodus, Kingdom Come: Deliverance и World War Z.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: Shutterstock.comНашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Кейсы предпринимателей: как справиться с вызовами»
- 1 Выручка компьютерных клубов в России выросла на 13% в 2024 году
- 2 Российский рынок видеоигр будет расти на 5% ежегодно — эксперты
- 3 Игра вдолгую: зачем бренды идут в киберспорт и как туда попасть
- 4 Первые Олимпийские киберспортивные игры пройдут в 2025 году
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025