Top.Mail.Ru
Новости

Билайн проведет конкурс мобильных инноваций

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

«Вымпелком» объявил о старте международного конкурса инноваций Eurasia Mobile Challenge. Цель проекта — вдохновить молодых специалистов на поиск новейших digital-решений, меняющих мир.

Билайн проведет конкурс мобильных инноваций

Евразийский чемпионат – один из этапов мирового конкурса Global Mobile Challenge, финал которого пройдет в Барселоне. Барселоне. Конкурс ориентирован на молодых людей технических и гуманитарных специальностей, молодых предпринимателей и стартаперов, которые могут предложить концепцию или готовый прототип решения в digital-, мобильных финансовых решений, big data, облачных и М2М-решений, а также приложений, направленных на решение социальных проблем.

В чемпионате могут принять участие жители России, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Украины и Узбекистана. Во время региональных этапов участники смогут доработать свои идеи и протестировать продукт во время серии семинаров, мастер-классов и питч-сессий с участием экспертов. Проекты будут оцениваться экспертами IT-индустрии по таким критериям как: актуальность проблемы, бизнес модель и рыночный потенциал представленной концепции.

EMC

В каждой из стран-участниц пройдет региональный этап, по итогам которого будет выбрано 3 команды. 24 финалиста будут приглашены в финал регионального этапа, победители которого получат денежные призы и шанс продолжить борьбу в глобальном финале на Всемирном мобильном конгрессе 2017 в Барселоне.

Кроме того, ЕМС-проекты с перспективной бизнес-моделью смогут пройти специальную питч-сессию от «Билайн», после которой будут приглашены в проект «Большая ставка» — экспертный совет топ-менеджеров, в открытом режиме консультирующий молодые технологические стартапы по вопросам развития и превращения в крупный эффективный бизнес. Также лучшие команды смогут получить специальные условия по программе профильной стажировки «Поколение Digital». Программа позволяет получить практический опыт работы в одном из направлений: маркетинг, ИТ, техническая функция, управление клиентским сервисом.

Заявку можно подать на сайте, регистрация доступна до начала октября 2016 года.

Фото на обложке: Pixabay


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  2. 2 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  3. 3 Как продвигать свое дело с сервисами Билайн Бизнес
  4. 4 10 каналов, на которые необходимо подписаться в VEON
  5. 5 Артем Мусинов: «Мы не хотим драться за пользователей с WhatsApp и Telegram»