Top.Mail.Ru
Новости
Новости от партнеров Rusbase

Технологии будущего, создание продуктов и рост бизнеса — темы конференции Emerge в этом году

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

4 и 5 июня в Минске пройдет Emerge — технологическая конференция-фестиваль, на которой уже во второй раз собираются перспективные стартапы из Восточной и Центральной Европы, инженеры, дизайнеры, продакт-менеджеры и другие.

Технологии будущего, создание продуктов и рост бизнеса — темы конференции Emerge в этом году

В этом году на конференции будет три тематических сцены: Future, Build и Growth. Сцена Future станет местом дискуссий о том, как технологии изменят привычный нам мир уже завтра. Среди спикеров Future:

  • Брэйни Коул — основательница компании Future of Sex. Она расскажет, как технологии используются в интимной сфере, как меняют привычные способы знакомиться, следить за своим физическим и ментальным здоровьем и как относиться к сексу более позитивно и открыто.
  • Юрий Дейгин — президент фонда «Наука за продление жизни». Он расскажет, как крионика, генная терапия и другие технологии помогают избежать проблему смерти.
  • Лев Манович — теоретик цифровой культуры и автор книги «Язык новых медиа». Лев расскажет, как данные становятся главным способом проанализировать современную культура и кто станет новым Микенланджело — человек или ИИ.
  • Александра Генис — фуд-дизайнер и основательница фуд-студии tas2r. Она расскажет, как с помощью молекул можно придать пище любой вкус и запах и какой есть выход из грядущего кризиса еды, когда у природы не хватит ресурсов произвести столько «натуральной» еды.
  • Лисандр Фойе — директор дизайн-лаборатории Nike Innovation Kitchen, ответственный за дизайн-инновации в кроссовках Nike. Он расскажет, как данные с сотен датчиков движения, давления, температуры превращаются в дизайнерские кроссовки и почему большие данные должны стать новым источником вдохновения для дизайнеров.
  • Дмитрий Разоренов — Senior Director, Delivery Management, в EPAM. Он расскажет, о будущем работы без офисов и управлении командами инженеров.
  • Стюарт Роджерс — аналитик и журналист VentureBeat, предприниматель. Он расскажет о главных проблемах ментального здоровья, с которыми сталкиваются люди в эпоху технологий.

Доклады на сценах Build и Growth будут идти параллельно друг другу. На Build расскажут о том, как построить продукт, который полюбят пользователи, и управлять продуктовыми процессами. Среди спикеров этой сцены — Вилле Мьеттинен из Varjo; Молуд Нури из Remote Forever; Майкл Смуга и Даниэль Макклюн из Microsoft; Анна Булдакова, менеджер продукта Workplace by Facebook; Евгений Фуксман, инженер и сооснователь WhatsApp; Геннадий Ниссенбаум из Google; Татьяна Авлочинская из PandaDoc; Илья Трегубов из Teachbase; Алекс Дроздовский, ex-Head of strategy Wargaming.

Сцена Growth будет сосредоточена на бизнесе — как экспоненциально увеличивать показатели роста, на какие метрики смотрят инвесторы и каких ошибок нужно избежать при поиске инвестиций. Спикерами этой сцены станут: Даниель Хастик, партнер Nextech Ventures; Джек Хэнретти и Даниэль Петрелли из Asana; Джордж Робинсон из Revolut; Николай Орешки, управляющий партнер Elysium Venture Capital; Игорь Соколов, продуктовый менеджер Grammarly и многие другие.

Кроме того, в рамках конференции пройдут выступления стартапов — участников конкурса питчей, а 1 и 2 июня состоится хакатон Emerge Hack.

Узнать подробности о мероприятии и приобрести билеты можно на сайте.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 IT-конференция CrossConf пройдет 15 сентября 2023 года в Москве
  2. 2 Corporate Products Day 2023 — закрытая конференция для руководителей цифровой трансформации бизнеса
  3. 3 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  4. 4 На TechRec 2024 расскажут, как грамотно внедрить ИИ в HR
  5. 5 Международный бизнес-форум «Мир возможностей» пройдет 23–24 апреля в Дубае
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником