Новости

Honda анонсировала электрокар с «эмоциональным» искусственным интеллектом

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Японский автопроизводитель Honda представила электрокар NeuV с искусственными интеллектом, способным «генерировать собственные эмоции». Об этом сообщается на сайте проекта.

Honda анонсировала электрокар с «эмоциональным» искусственным интеллектом
Присоединиться
Материал относится к рубрике «Технологии, которые меняют ваш бизнес». В ней мы популярно рассказываем о технологиях, которые перестраивают существующие бизнес-процессы и создают новые рынки. Партнер рубрики — корпорация Dell EMC, которая помогает компаниям эффективно использовать возможности ИТ-инфраструктуры для цифровой трансформации бизнеса.

В частности, в сообщении говорится, что машина будет оснащена «генератором эмоций». В пояснении к этой формулировке компания уточняет, что технология была разработана японской компанией Cocoro SB, которая входит в холдинг SoftBank и занимается робототехникой и ИИ.

Других подробностей про «собственные эмоции» автомобиля в сообщении нет, однако компания обещает провести более подробную презентацию NeuV вместе с демо-тестами для пользователей на технологический конференции CEV в Лас-Вегасе. Пресс-конференция компании пройдет 5 января 2017 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Wearable-технологии и носимые устройства
  2. 2 Все, что вы хотели знать про судьбоносный для Generative AI судебный иск
  3. 3 5 лет realme
  4. 4 Что такое фарминг? Полный гайд
  5. 5 CoinMarketCap: обзор криптовалютного агрегатора
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!