Новости

На HeadHunter соискатели смогут ставить оценки работодателям

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

На платформе онлайн-рекрутинга HeadHunter появился виджет со сводной информацией об отзывах сотрудников и рейтингах компании с сайта Dream Job. Теперь любой авторизованный соискатель сможет увидеть среднюю оценку компании, процент рекомендующих ее сотрудников, а также прочитать отзывы и оставить свой комментарий о работе в учреждении. Об этом RB.ru рассказали в пресс-службе hh.ru.

На HeadHunter соискатели смогут ставить оценки работодателям
Присоединиться

Компании смогут использовать виджет как инструмент развития HR-бренда, задавать стандарты открытого работодателя и привлекать сотрудников быстрее и эффективнее.

Пока он доступен на страницах компаний «Яндекс», Coral Travel, CSSSR, Decathlon, English Tochka, Groupe SEB (Tefal), Like Центр, Mercedes-Benz, Skillbox, Skyeng, Veeam Software, «Авторусь», «Гольфстрим», «Группа ЛСР», «Лаборатория Гемотест», «Синергия», «Тинькофф банк» и других.

Компании будут самостоятельно решать о размещении виджета в своем профиле на платформе. Ее представители смогут комментировать и отвечать на отзывы в личном кабинете на сайте dreamjob.ru.

Представители сервиса отметили, что на сайте действуют строгие принципы модерации отзывов, с фокусом на конструктив и отсутствие токсичных, не аргументированных отзывов.

По результатам опроса HeadHunter, 89% соискателей проверяет информацию о своем предполагаемом работодателе. Еще 64% опрошенных ориентируются на отзывы от бывших/нынешних сотрудников в интернете, а 67% использовали сами такой метод проверки. Поиск отзывов от бывших/нынешних сотрудников в интернете вызывает наибольшее доверие как источник проверки потенциального работодателя.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Vitalii Matokha / Shutterstock, HeadHunter

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 HeadHunter получил одобрение акционеров на перерегистрацию с Кипра в Россию
  2. 2 Самые высокооплачиваемые вакансии февраля в стартапах
  3. 3 Самые высокооплачиваемые вакансии января в стартапах
  4. 4 Самые высокооплачиваемые вакансии декабря в стартапах
  5. 5 Самые высокооплачиваемые вакансии ноября в стартапах