Первые электронные паспорта в России появятся в 2023 году
Начальник главного управления по вопросам миграции МВД Валентина Казакова рассказала, когда в России начнут выдавать электронные паспорта.
«Планируемый срок начала выдачи электронных паспортов — январь 2023 года», — заявила Казакова в эфире радио «Милицейская волна».
По ее словам, в настоящий момент прорабатываются «детальные требования к порядку выдачи и оформления электронных паспортов». Работа над новым типом документов ведется МВД совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
Начальник ГУ добавила, что паспорта будут выдаваться гражданам старше 14 лет «на добровольной основе», а количество выдаваемых паспортов будет зависеть «от желания граждан их получить». По прогнозам Казаковой, на старте будет выдано не менее 100 тысяч документов.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Маркетплейсы: с чего начать и как преуспeть»
- 1 МВД предупредило о сроках до 10 лет колонии за сдачу аккаунта WhatsApp в аренду Передача аккаунта мошенникам делает человека соучастником преступления, заявили в МВД 03 апреля 17:35
- 2 Число аварий с электросамокатами выросло почти в 1,5 раза Принятие поправок в ПДД и КоАП затягивается 02 апреля 13:07
- 3 Roblox стал лидером по числу преступлений в играх Только с начала 2025-го было зафиксировано 40 преступлений 22 марта 20:45
- 4 В России впервые за три года начало сокращаться мошенничество В январе число мошеннических операций упало на 4,6% год к году 25 февраля 11:39