Новости

Власти Москвы перейдут c почты Microsoft на «МойОфис» за 43,6 млн рублей

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

«Ростелеком» выиграл конкурс московских властей на модернизацию единой почтовой системы правительства Москвы (ЕПС ПМ). Заменой почтовой системы Microsoft на компьютерах столичных чиновников станет российский продукт «МойОфис Почта», пишет TAdivser. Информация подтверждается данными на сайте госзакупок.

Власти Москвы перейдут c почты Microsoft на «МойОфис» за 43,6 млн рублей
Присоединиться

Сейчас в основе ЕПС ПМ лежит платформа Microsoft Exchange Server. Клиентский доступ к ней обеспечивается через Microsoft Outlook, браузеры и мобильные платформы.

Проект модернизации с максимальной суммой закупки в 45 млн рублей был запущен для сокращения бумажного документооборота и диверсификации рисков, связанных с использованием почтовой платформы иностранных разработчиков, говорится в ТЗ тендера.

Победитель тендера «Ростелеком» предложил заменить систему Microsoft сервисом «МойОфис Почта», разработанным российской компанией  «Новые облачные технологии». Первоначально госоператор предлагал провести необходимые работы за 43 млн рублей, однако контракт с ним будет заключен на сумму в 43,6 млн рублей, говорится на сайте госзакупок.

Второе место по итогам конкурса занял системный интегратор «Ай-Теко», который также предлагал внедрить «МойОфис», но за 44 млн рублей.

По правилам тендера, модернизацию нужно провести за 59 дней с момента заключения контракта. На первом этапе «Ростелеком» должен будет обеспечить переход на отечественный почтовый сервис 6 тысяч пользователей, в целом – 60 тысяч.

«МойОфис Почта» включает в себя почтовый сервер и приложения для работы с электронными сообщениями, контактами и календарем на ПК и мобильных устройствах. Как отмечает TAdviser, на данный момент «МойОфис Почта» является единственным сервисом электронной почты в государственном реестре отечественного ПО.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Оцени свой офис: насколько он комфортный и безопасный?
  2. 2 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  3. 3 Знания for sales: как увеличить продажи через внутреннее обучение
  4. 4 Старшеклассники попробуют свои силы в Национальной технологической олимпиаде
  5. 5 Разбираем бизнес: три главных элемента любой компании