Top.Mail.Ru
Новости

Создатель Android представил смартфон с экраном без рамок и титановым корпусом

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Один из основных разработчиков операционной системы Android Энди Рубин представил первый смартфон от своей новой компании Essential. Подробно о проекте он рассказал изданию The Verge.

Создатель Android представил смартфон с экраном без рамок и титановым корпусом

Среди особенностей Essential Phone – почти полностью безрамочный экран на фронтальной стороне телефона и корпус из титана и керамики, позволяющий выдержать тест с падением на пол. Экран огибает фронтальную камеру на 8 мегапикселей, которая расположена сверху по центру корпуса и позволяет снимать видео с разрешением 4K.

Фото: The Verge

Задняя камера телефона обладает разрешением на 13 мегапикселей. В телефон установлен процессор Qualcomm 835 и платы оперативной памяти на 4 Гб, емкость для хранения файлов в Essential составила 128 Гб. На первом этапе телефон будет доступен исключительно в США по цене в $699.

Компания будет поставлять смартфон вместе с аксессуарами – 360-градусной камерой и зарядной станцией. Камера подключается к смартфону магнитным креплением через два контакта на задней стороне Essential.

Фото: The Verge

Также Рубин анонсировал собственную «умную» колонку – Essential Home, которая работает на новой операционной системе Ambient и может реагировать на голос и взгляды пользователя. Подробностей про устройство, впрочем, пока не очень много.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 13 способов отпугнуть пользователей: почему у Zolla, Incity и Oodji низкие рейтинги в сторах
  2. 2 Приятное дежавю: обзор Huawei Watch GT4
  3. 3 OEM-площадки: как рекламодателям воспользоваться новым трендом
  4. 4 Android или iOS: что выбрать для старта карьеры в мобильной разработке
  5. 5 Как парни из Пензы делают миллионы на пиксельных раскрасках