Убыток Роснано за полгода составил 19,2 млрд рублей
По итогам первого полугодия 2016 года консолидированный убыток АО «Роснано» составил 19,2 млрд рублей. В аналогичный период прошлого года убыток был в 3,5 раза меньше — 5,2 млрд рублей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на отчет компании.
В сообщении компании отмечается, что на результат повлияли макроэкономические факторы: отрицательные курсовые разницы (их вклад в убыток составил 10 млрд рублей) и снижение рыночных процентных ставок.
Представители «Роснано» сообщают, что компания будет планово убыточной до 2017 года, однако убыток снизится в несколько раз. В марте Анатолий Чубайс говорил, что «Роснано» планирует сделать чистый долг нулевым к 2023 году. В 2017-2019 годах ожидается большое количество выходов из проектов, деньги от которых будут использоваться для погашения кредитов, сообщают в компании. Кроме того, освободившиеся деньги планируют отправлять на создание новых фондов совместно с партнерами.
Фото на обложке: Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как попасть в топ поисковой выдачи Ozon»
- 1 Почти 60% строительных и демонтажных компаний России планируют увеличить штат в 2025 году Бизнес в сфере сноса столкнулся с дефицитом кадров на фоне роста 20 мая 15:56
- 2 Наполнение российского рынка новыми международными брендами сократилось в 2-3 раза В первом квартале появилось не более пяти новых иностранных брендов 20 мая 15:45
- 3 Иностранные компании стали реже уходить из России В первом квартале было совершено девять сделок по продаже активов 15 мая 16:28
- 4 Microsoft уволит 3% сотрудников в 2025 году Чтобы адаптироваться в новых условиях на рынке технологий 14 мая 11:05