Evolute впервые вошёл в топ-10 марок авторынка России — за неделю компания продала более 500 машин

Всего с 14 по 20 сентября в стране реализовали 26,2 тыс. новых легковушек
23 сентября 2026, 19:45
Время прочтения 2 минуты
Автомобиль Evolute

Российский бренд Evolute впервые вошёл в десятку самых популярных марок на авторынке РФ. По данным агентства «Автостат», за неделю с 14 по 20 сентября 2026 года компания реализовала 503 новых автомобиля. Этого хватило для десятого места в рейтинге.

Lada сохранила лидерство на рынке

Первое место по итогам прошедшей недели традиционно заняла Lada — марка реализовала 6723 машины. Следом расположились Haval с 2971 авто и Tenet — с 2739.

Замкнули десятку:

  • Geely — 1463 проданных автомобиля;
  • Changan — 1386;
  • Belgee — 1063;
  • Toyota — 749;
  • Mazda — 703;
  • Jetour — 681;
  • Evolute — 503.

Продажи за неделю выросли, но остались ниже прошлогодних

Всего с 14 по 20 сентября в России было продано 26 219 новых легковых автомобилей. Это на 3,4% больше, чем неделей ранее.

При этом результат оказался на 1,8% ниже уровня аналогичного периода 2025 года.

Контекст

Ранее ещё один российский автобренд укрепил позиции в рейтингах продаж. По итогам августа 2026 года Esteo впервые вошёл в пятёрку самых продаваемых премиальных марок в России, заняв четвёртое место с результатом 1018 автомобилей.

Бренд опередил Mercedes-Benz, но уступил лидерство BMW, Audi и китайскому TANK.

Esteo впервые вошёл в топ-5 премиальных автобрендов в России — и обогнал Mercedes-Benz по популярности
Esteo впервые вошёл в топ-5 премиальных автобрендов в России — и обогнал Mercedes-Benz по популярности
За месяц компания реализовала более 1 тыс. автомобилей
Читайте также
Подписаться на телеграм-канал