Top.Mail.Ru
Новости

Эврика! Технология систематической гениальности

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Эврика! Технология систематической гениальности

длорпВы убеждены, что гениальная идея – это манна небесная?

 

 

Джейсон Хантер, известный специалист по стратегиям инновационного развития, готов развеять эту иллюзию: “Миф о прозрении имеет давнюю историю; он создан для тех, кто верит в чудеса, – считает Хантер. – Творчество – это не прозрение, оно не может существовать вне черепной коробки, а сами идеи не рождаются без мозгового штурма. Творчество – это самоконтроль!”

 

 

Господин Хантер знает, о чем говорит – ведь он читает лекции в международной бизнес-школе INSEAD и руководит научной практикой в MBOSI (Malaysia Blue Ocean Strategy Institute), где тесно сотрудничает с авторами бестселлера «Стратегия голубого океана» (BOS) Чаном Кимом и Рене Моборн. В результате их совместных практических изысканий и родилась стратегия, призывающая компании создавать собственные рыночные ниши, где можно не бояться конкуренции. BOS предлагает практические инструменты, методики и базы для порождения новых рынков, нового спроса и нового развития.

 

 

“Творить – значит быть сознательным и владеть достаточным количеством информации, чтобы создавать и преобразовывать смыслы; чтобы созидать окружающий мир,” – говорит Джейсон Хантер.

 

 

26 января он ответит на все вопросы о природе творчества и может быть даже поделится с нами рецептом гениальности.

 

 

После выступления господина Хантера в конференц-зале Digital October, как и обычно, соберутся российские эксперты. На этот раз в их числе будут генеральный директор агентства Red Keds - Виталий Быков; директор по продуктам Объединенной компании «Афиши и Рамблера» - Дмитрий Степанов; основатель и директор Британской высшей школы дизайна – Александр Аврамов.

 

 

Прямую трансляцию лекции смотрите, как обычно, на официальном сайте центра Digital October.

 

 

Во время мероприятия вы можете задать лектору вопросы и принять участие в дискуссии через twitter с хэштегом #knowledgestream.

 

 

Если вам понадобится перевод с английского, не забудьте водительские права или паспорт, чтобы мы могли выдать вам необходимое оборудование.

 

 

На все вопросы по поводу мероприятия ответит куратор лекции – Дарья Лаврентьева ([email protected])

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где провести мероприятие — обзор площадок Москвы