Эврика! Технология систематической гениальности
Вы убеждены, что гениальная идея – это манна небесная?
Джейсон Хантер, известный специалист по стратегиям инновационного развития, готов развеять эту иллюзию: “Миф о прозрении имеет давнюю историю; он создан для тех, кто верит в чудеса, – считает Хантер. – Творчество – это не прозрение, оно не может существовать вне черепной коробки, а сами идеи не рождаются без мозгового штурма. Творчество – это самоконтроль!”
Господин Хантер знает, о чем говорит – ведь он читает лекции в международной бизнес-школе INSEAD и руководит научной практикой в MBOSI (Malaysia Blue Ocean Strategy Institute), где тесно сотрудничает с авторами бестселлера «Стратегия голубого океана» (BOS) Чаном Кимом и Рене Моборн. В результате их совместных практических изысканий и родилась стратегия, призывающая компании создавать собственные рыночные ниши, где можно не бояться конкуренции. BOS предлагает практические инструменты, методики и базы для порождения новых рынков, нового спроса и нового развития.
“Творить – значит быть сознательным и владеть достаточным количеством информации, чтобы создавать и преобразовывать смыслы; чтобы созидать окружающий мир,” – говорит Джейсон Хантер.
26 января он ответит на все вопросы о природе творчества и может быть даже поделится с нами рецептом гениальности.
После выступления господина Хантера в конференц-зале Digital October, как и обычно, соберутся российские эксперты. На этот раз в их числе будут генеральный директор агентства Red Keds - Виталий Быков; директор по продуктам Объединенной компании «Афиши и Рамблера» - Дмитрий Степанов; основатель и директор Британской высшей школы дизайна – Александр Аврамов.
Прямую трансляцию лекции смотрите, как обычно, на официальном сайте центра Digital October.
Во время мероприятия вы можете задать лектору вопросы и принять участие в дискуссии через twitter с хэштегом #knowledgestream.
Если вам понадобится перевод с английского, не забудьте водительские права или паспорт, чтобы мы могли выдать вам необходимое оборудование.
На все вопросы по поводу мероприятия ответит куратор лекции – Дарья Лаврентьева ([email protected])
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Наличка: как использовать, чтобы не нарушить 115-ФЗ»
- 1 Apple возобновит продажи iPhone 16 в Индонезии в начале апреля Правительство страны запретило продавать эти смартфоны в прошлом году 26 марта 21:55
- 2 Путин вывел российскую «дочку» Ariston из-под временного управления структуры «Газпрома» «Аристон термо Русь» была передана «Газпром бытовые системы» в 2024 году 26 марта 21:27
- 3 «Балтика» подала заявку на регистрацию товарного знака «Рецепт твоего чилла» Он предназначен для пива и безалкогольных напитков 26 марта 21:03
- 4 Минцифры обсудит уголовную ответственность за невыполнение норм доступа провайдеров в дома После DDoS-атаки на интернет-провайдера Lovit 26 марта 20:45