Top.Mail.Ru
Новости

«Евросеть» могут разделить до конца 2017 года

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Компания «Вымпелком» предложила «Мегафону» начать раздел принадлежащей им «Евросети» уже в ближайшие недели. Об этом пишут в «Ведомостях».

«Евросеть» могут разделить до конца 2017 года

«Вымпелком» хочет подписать документы до 24 декабря, отмечает издание, и даже разработал схему раздела салонов. Однако главным вопросом может стать разделение долгов, которые составляют около 15 млрд рублей.

Бренд «Евросети», по расчетам «Вымпелкома», должен исчезнуть с рынка через год. Источники издания заверяют, что «Мегафон» был готов оставить его себе, но его партнер предлагает в таком случае оплатить все долги ритейлера.

Причиной раздела «Евросети» стало то, что оба оператора хотят сделать ставку на монобрендовые салоны, чтобы увеличить число контрактов с абонентами, рассказал «Ведомостям» человек, знакомый с топ-менеджерами акционеров. Кроме того, на показателях ритейлера сказался разрыв отношений с Samsung.

В декабре 2016 года суд рассмотрит взаимные претензии «Евросети» и Samsung. Ранее международный арбитраж потребовал от ритейлера заплатить 1,22 млрд рублей.

Первые сообщения о разделении бизнеса появились в мае этого года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Краш-тест сайтов: взяли под прицел операторов «большой тройки»