Новости

Facebook рассказал о причинах суточного сбоя в работе

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Facebook сообщил о восстановлении деятельности после сбоя, который продлился сутки, и рассказал о его причинах. Объяснение компании опубликовано в Twitter.

Facebook рассказал о причинах суточного сбоя в работе
Присоединиться

«Вчера из-за изменения конфигурации сервера у многих людей появились проблемы с доступом к нашим приложениям и сервисам. Мы разобрались с неполадками, сейчас наши системы восстанавливаются. Мы приносим извинения за неудобства и благодарим всех за терпение», — говорится в твите Facebook.

Представитель соцсети также рассказал Reuters, что Facebook обдумывает выплату компенсации рекламодателям. Агентство указывает, что компания зарабатывает на рекламе десятки миллионов долларов в день.

В то же время глава Facebook Марк Цукерберг сообщил, что свои посты покинули директор по развитию продукта Facebook Крис Кокс и глава WhatsApp Крис Дэниелс. Цукерберг уточнил, что Кокс уже несколько лет говорил о желании заняться чем-то другим, а причины ухода Дэниелса глава Facebook комментировать не стал.

Сбой в работе Facebook и принадлежащих ей сервисах Instagram и WhatsApp начался вечером 13 марта и продлился почти сутки. В Facebook тогда сказали, что сразу же начали исправлять неполадки, и подчеркнули, что они не связаны с DDoS-атакой.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  2. 2 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
  3. 3 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  4. 4 Запускать таргет в Instagram через личный кабинет в Facebook или внутри соцсети — какой вариант эффективнее?
  5. 5 Как увеличить выручку с помощью таргета в FB и Instagram? Кейс стоматологии