Top.Mail.Ru
Новости

Facebook запустил тестирование приложения для знакомств Dating

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Facebook запустила тестирование приложения для знакомства Dating среди своих сотрудников. Об этом в своем твиттере рассказала специалист по обратной разработке Джейн Вонг. В компании подтвердили эту информацию.

Facebook запустил тестирование приложения для знакомств Dating

На текущий момент активация аккаунта в Dating доступна только для сотрудников Facebook, об этом говорится на первом экране сервиса: «Приложение предназначено для сотрудников Facebook из США, которые принимают участие в тестировании сервиса для поиска багов и неудобств в интерфейсе».

При этом в компании предупреждают, что продукт не предназначен для свиданий. Facebook обещает наказывать сотрудников за харрасмент и нарушение норм поведения. Также участников тестирования просят указывать ненастоящие имена и данные, обещая перед общим запуском продукта удалить эти анкеты.

Благодаря скриншотам можно заметить, что пользователям доступен выбор: показывать страницу в сервисе друзьям с Facebook или нет, а также избегать знакомств с друзьями друзей.

Кроме того, в Dating пользователь может выбрать не только мужской или женский пол, но и альтернативные гендеры: «трансгендерная женщина», «трансгендерный мужчина» и «небинарный гендер». Такие же варианты доступны при выборе предпочтений при поиске. При этом собственный гендер не будет виден другим пользователям.

Вон обнаружила в сервисе функцию под названием Conversation Starter, которая, по мнению разработчиков, поможет в начале общения, чтобы избежать неловкости.

В Facebook подтвердили информацию о запуске внутреннего тестирования сервиса знакомств, но не уточнили деталей. Напомним, впервые о сервисе знакомств в мае 2018 года рассказал глава Facebook Марк Цукерберг. По его словам, приложение предназначено для поиска долгосрочных отношений и поэтому сервисом не смогут воспользоваться пользователи Facebook со статусом «Женат», «Замужем» и «В отношениях».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  2. 2 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
  3. 3 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  4. 4 Запускать таргет в Instagram через личный кабинет в Facebook или внутри соцсети — какой вариант эффективнее?
  5. 5 Как увеличить выручку с помощью таргета в FB и Instagram? Кейс стоматологии