Новости

Факультет «Бизнес» станет одним из ключевых направлений Международного молодежного инновационного форума Interra

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Факультет «Бизнес» станет одним из ключевых направлений Международного молодежного инновационного форума Interra
Присоединиться

 

В этом году форум Interra будет работать как форум-кампус, состоящий из четырех факультетов. 27 июля представители направления «Бизнес» рассказали о его отличительных особенностях.

 – В этом году мы серьезно рассчитываем на бизнес-направление. Именно оно должно обеспечить реальный результат, – отметила Лада Юрченко, директор форума Interra.

Направление «Бизнес» представлено сразу девятью рабочими площадками, среди которых: Инвестиционный форум «IN2IN», Стартап-кампус, международный конкурс «Золотой кулик», открытый форум «Молодежь – Инновации – Производство» и другие.

– Отдельная площадка – «Креативная экономика Сибири», – говорит Максим Марков, руководитель направления «Бизнес». – Это сектор экономики, в котором занят креативный класс, и мы будем обсуждать, как обеспечить его усилиями максимально возможный вклад в экономику региона. Кроме того, пройдет отдельная секция «Интеллектуальная собственность» – все, кто связан с инновационными научно-техническими проектами, понимают и ощущают проблемность этого вопроса.

– Interra  – это точка концентрации интересных людей, инвесторов и молодежи, которая приходит со своими идеями, но не знает, что дальше с ними делать. Это и легло в основу Стартап-кампуса, – говорит Антон Мельников, руководитель отдела по развитию молодежных инновационных проектов «Фонда поддержки молодежных инициатив». – Здесь мы сможем создать  истории успеха, когда бизнес покупает разработки, стартуют новые компании, появляются новые истории успеха. У нас планируется очень большая выставочная площадка, где будут представлены уже действующие разработки, чтобы жители Новосибирска просто посмотрели и оценили, нужны ли им такие инновации.

В работе Стартап-кампуса примет участие компания «Астраросса», занимающаяся летающими автомобилями. Кроме того, приглашение на форум рассматривает Николай Фоменко. «Мы хотим привезти сюда «Марусю», это достаточно интересный экспонат», – отметил Антон Мельников.

Бизнес-направление в этом году будет иметь три основных места расположения: кинотеатр «Победа», где будут проходить основные мероприятия, ТЦ «Манхеттен», в котором будет работать площадка Стартап-кампуса и площадка в «Академпарке», на базе которого пройдут Ярмарка стартапов и Конференция бизнес-инкубаторов.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter