Top.Mail.Ru
Новости / Россия

ФАС возбудила дело против «Росбанка» за нарушение закона о рекламе

Условия по беспроцентной кредитной карте содержали ограничения

Кирилл Билык
Текст: Кирилл Билык
13 февраля 2024, 20:25
Кирилл Билык

ФАС возбудила дело против «Росбанка» за нарушение закона о рекламе. Банк разместил в своем телеграм-канале рекламу «беспроцентной» кредитной карты, однако условия пользования этой картой содержали ограничения.

ФАС возбудила дело против «Росбанка» за нарушение закона о рекламе
  1. Новости

Федеральная антимонопольная служба возбудила в отношении «Росбанка» дело из-за нарушения рекламного законодательства. Пресс-служба ФАС сообщила об этом в официальном телеграм-канале ведомства.

Признак нарушения «Росбанком» закона о рекламе увидел Банк России и обратился в ФАС. В телеграм-канале «Росбанка» была размещена реклама кредитной карты с информацией об отсутствии процентов, «120 дней по кредитке на покупки и наличные».

«Однако условия пользования кредитной картой содержали ограничения суммы для бесплатных покупок и переводов», – рассказали в ФАС.

Если нарушение закона о рекламе будет установлено, «Росбанк» привлекут к административной ответственности.

Фото на обложке: Nadya So / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Telegram-канал

Материалы по теме