Top.Mail.Ru
Новости

ФАС признала недостоверной рекламу «Яндекс.Такси» о поездках «за 30 рублей»

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Святослав Иванов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обвинила сервис «Яндекс.Такси» в публикации недостоверной рекламы о поездках на автомобилях компании «за 30 рублей». Об этом говорится в сообщении ведомства.

ФАС признала недостоверной рекламу «Яндекс.Такси» о поездках «за 30 рублей»

ФАС признала «Яндекс.Такси» виновной в нарушении закона «О рекламе» за размещение наклеек с недостоверной информацией на автомобилях в Курске, Петрозаводске, Ставрополе, Пятигорске, Иваново, Череповце, Мурманске в период с 15 марта 2018 года по май 2018 года.

Текст объявлений «Яндекс.Такси от 30 рублей» был набран крупным шрифтом, а снизу, очень мелким, говорилось, что это цена за подачу автомобиля в Курске.

«В связи с тем, что поясняющая информация об условиях предоставления услуги выполнена невоспринимаемым шрифтом, у потребителей создается впечатление, что минимальная стоимость оказываемой услуги по перевозке такси составляет только ту сумму, которая указана в рекламе», — говорится в сообщении.

ФАС предписала «Яндекс.Такси» прекратить использование этой рекламы для продвижения своей продукции. При этом ранее компанию уже штрафовали за эту рекламу на 100 тысяч рублей в других регионах России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм