Департамент транспорта Москвы запустил в столице первую «быструю» зарядную станцию для электромобилей. К ней можно подключиться через приложение «Московский транспорт», а зарядка машины займет 20 минут.
О том, что в Москве в тестовом режиме заработала первая зарядная станция для электромобилей, позволяющая зарядить авто за 20 минут, сообщил Дептранс Москвы в своем telegram-канале.
Станция появилась на бульваре Райниса, 1. Она работает в тестовом режиме. Мощность станции – 50 кВт, это позволяет зарядить электромобиль за 20 минут. К станции можно подключиться через приложение «Московский транспорт», а зарядная сессия будет бесплатной.
Руководитель Дептранса Москвы Максим Ликсутов рассказал, что к концу года в Москве появится не менее 50 «быстрых» зарядных станций.
«Мы установим их в местах, где пользоваться ими будет удобнее всего: у продуктовых магазинов и кафе, в центре и возле жилых домов», – сказал он.
Зарядные станции устанавливают в рамках проекта «Энергия Москвы». Карта, на которой обозначены действующие и планируемые к установке станции, представлена на сайте проекта.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: Shutterstock.comНашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Наличка: как использовать, чтобы не нарушить 115-ФЗ»
- 1 Доля «Яндекс Go» среди приложений такси в Москве превысила 96%
- 2 Вход в метро по биометрии заработал на четырех станциях МЦД
- 3 В системе оплаты проезда Face Pay в первый день в Москве зарегистрировались 25 тыс. человек
- 4 Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК): роль и влияние
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025