Top.Mail.Ru
Новости

На Kickstarter собирают деньги на дешевый дрон для подводной HD-съемки

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Американская компания Fathom запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию по сбору средств на серийное производство относительно дешевых дронов для подводной HD-съемки Fathom One. Об этом пишет N+1.

На Kickstarter собирают деньги на дешевый дрон для подводной HD-съемки

Как отмечает издание, сейчас подводные беспилотники в основном обладают большой массой и требуют тренировки для управления, поэтому используются обычно в военных и исследовательских целях. Судя по описанию Fathom One на странице проекта, этот дрон нацелен на потребительский сегмент подводных беспилотников.

Устройство, которым смогут пользоваться любители, cможет развивать скорость до 1,5 метра в секунду и погружаться на глубину до 45 метров. Беспилотник также обладает светодиодной подсветкой и видеокамерой с разрешением до 1080p. В нижней части дрона установлено крепление для присоединения аксессуаров – к примеру, дополнительных камер.

Отмечается, что беспилотник не является беспроводным – для его работы требуется подключение кабеля, который с другого конца подключен к коммуникационному бую на поверхности воды (обеспечивает соединение с дроном через Wi-Fi). Заряда батареи дрону хватает на час, а управление осуществляется с мобильного устройства, говорится на странице кампании.

Отмечается, что дрон обладает модульным дизайном и сменными двигателями

На момент публикации заметки кампания проекта собрала $149,7 тысячи из целевой суммы в $150 тысяч. Минимальная цена гаджета для бэкеров Kickstarter составляла $399, однако сейчас она уже не доступна. В данный момент пользователи могут заказать комплект Fathom One по цене в $499 или $599. Первые поставки запланированы на июнь 2017 года.

Интерфейс приложения для управления Fathom One

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Где взять деньги для запуска первого бизнеса
  3. 3 11 ошибок при запуске и ведении крауд-кампаний
  4. 4 Planeta.ru проведет бесплатный вебинар для социальных предпринимателей по краудфандингу
  5. 5 Топ-5 ошибок при создании нового продукта