Top.Mail.Ru
Новости

Крупнейшую вертикальную ферму iFarm создадут на деньги частных инвесторов

Новости
Екатерина Алипова
Екатерина Алипова

Редактор выходного дня RB.RU

Екатерина Алипова

Поставщик технологических решений для промышленного выращивания зелени, ягод и овощей iFarm построит крупнейшую салатную вертикальную ферму площадью 3 833 кв.м в посёлке Федоровское в 40 км от Санкт-Петербурга на средства частных инвесторов по модели проектного финансирования.

Крупнейшую вертикальную ферму iFarm создадут на деньги частных инвесторов

На ферме планируют ежемесячно производить 11,3 т салатов и пряных трав (это порядка 140 т в год), сообщают в пресс-службе iFarm.

Проект уже в завершающей стадии: посредством краудинвестинга привлечено 140 млн рублей при общем бюджете 204 млн рублей, сбор первого урожая ожидается до конца второго квартала 2022 года.

Компания iFarm уже не впервые использует краудинвестинг – привлечение финансирования от частных лиц, которые получают возможность быстро входить на растущий рынок.

Данная процедура позволяет быстро вводить в эксплуатацию инновационные вертикальные фермы – и это уже четвертая теплица по технологиям iFarm в России, которая открывается с участием частного капитала.

«По сути, это проектное финансирование с гарантированным возвратом всей суммы. Участвовать может любой человек: минимальный порог входа для инвестиций в ферму в Санкт-Петербурге – 5 млн рублей, прогнозируемая доходность – 25% годовых. Уже привлечено две трети необходимой суммы, объект готовится к вводу, и мы принимаем последние заявки», – рассказал инвестиционный директор iFarm Антон Андреянов.

Управлять крупнейшей теплицей под Санкт-Петербургом будет компания-партнёр iFarm.

Измени свой подход к финансам и начни инвестировать – большой выбор программ обучения можно найти в каталоге курсов по инвестициям.

Вертикальные фермы на базе решений iFarm строятся в Европе, России (в Новосибирске и Москве) и на Ближнем Востоке, продукция поставляется в крупные сети супермаркетов, рестораны и кафе. 

Создать полностью контролируемую среду круглый год помогают специализированные IT-платформы iFarm Growtune для управления показателями влажности и температуры воздуха, освещения, полива и т.п.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!  

Фото на обложке: Пресс-служба iFarm

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Деньги на платформе: рассчитывать ли на крауд-технологии в кризис?
  2. 2 В Великобритании через краудлендинговые платформы инвестируются миллиарды фунтов в год. Чего ждем мы?
  3. 3 «Нам приходится взывать к 3% финансово грамотных граждан». Почему инвеcторы не любят «крауд»
  4. 4 Как искусственный интеллект применяют в виноделии
  5. 5 Приложение для «винных» знакомств и винтаж за 2 млн рублей. Что предлагают российские WineTech-проекты?