Top.Mail.Ru
Новости

Президент ГК «Ланит» Филипп Генс создал новый холдинг для консолидации активов в сфере ПО и консалтинга

Новости
Екатерина Струкова
Екатерина Струкова

Новостной редактор

Екатерина Струкова

Президент группы IT-компаний «Ланит» Филипп Генс зарегистрировал холдинговую компанию ООО «Ланит-Разработка» с уставным капиталом 1 млн рублей для консолидации активов в сфере разработки программного обеспечения (ПО) и консалтинга.

Президент ГК «Ланит» Филипп Генс создал новый холдинг для консолидации активов в сфере ПО и консалтинга

«Ланит-Разработка» зарегистрирована 21 октября 2021 года в Москве по адресу Мурманский проезд, 14, корпус 1. Генеральным директором стал Александр Морлок. Генс получил в компании 99%, его партнер Александр Михайлов еще 1%, свидетельствуют данные ЕГРЮЛ.

У холдинговой структуры открыто всего два вида деятельности — вложения в ценные бумаги и консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. На базе компании планируется объединить активы в области разработки ПО и консалтинга. 

«Данное юрлицо создано в рамках структурирования владения активами ГК «Ланит». «Ланит-Разработка» будет холдинговой компанией, объединяющей юридические лица группы, специализирующиеся на разработке ПО и консалтинге. Операционную деятельность данное юрлицо вести не будет», — пояснили RB.RU в пресс-службы группы.

В компании не будет сотрудников, кроме тех, что необходимы для выполнения управленческих функций.

В один день Филипп Генс стал учредителем еще трех компаний — ООО «Ланит инвестиции-1», ООО «Ланит инвестиции-2» и ООО «Ланит инвестиции-3».

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

«Это компании, созданные для целей внутренней реструктуризации, никакой иной смысловой нагрузки они не несут», — пояснили в группе. В видах деятельности указано, что они займутся капиталовложениями и венчурными инвестициями.

Согласно данным ЕГРЮЛ, основной бенефициар «Ланит» Филипп Генс владеет долями в 47 компаниях, работающих преимущественно в контуре группы. Это «Ланит-Интеграция», «Ланит-Холдинг», АО «Ланит», «Ланит Венчурс», «Ланит Терком», «Ланит Омни» и другие.

В интервью изданию «Коммерсантъ» в октябре 2021 года Филипп Генс сообщал, что группа увеличила общую выручку по итогам 2020 года на 25%, до 184,24 млрд руб. без НДС. Рост финансовых показателей в 2021 году ожидается на уровне 10%.

«Растет все, что связано с IT: и разработка софта, и аутсорсинг, и аутстаффинг, и консалтинг. Причем консалтинг и совсем «умный» (как провести цифровизацию и жить в цифровом мире), и довольно простой (как физически организовать процессы, учитывая удаленную работу)», — сообщал Филипп Генс.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Pexels

Фото в тексте: Ланит

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Связаны одной сетью: как вендору развивать бизнес с помощью партнеров
  2. 2 Правильный вендор: что нужно знать при выборе разработчика ПО
  3. 3 Корпоративный киберспорт
  4. 4 ERP и Agile: тест на совместимость
  5. 5 Популярные технологии, документация и единый стиль кода. Что учесть при разработке MVP ИТ-проекта
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее