Новости

Назван победитель конкурса стартапов StartUp Cup в России

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Победителем российского этапа конкурса StartUp Cup стал сервис по автоматизированному подбору финансовой модели Finazzi. Проект представит Россию в международном финале конкурса, сообщили Rusbase организаторы StartUp Cup Russia.

Назван победитель конкурса стартапов StartUp Cup в России
Присоединиться

Участники российского этапа конкурса презентовали свои проекты 18 ноября в Санкт-Петербурге. Победитель – московский стартап Finazzi – занимается платформой, которая на базе первичной финансовой отчетности и данных по компаниям-аналогам создает финансовую модель бизнеса.

Также сервис помогает построить прогноз динамики ключевых финансовых и операционных показателей, оценивает текущие и прогнозируемые риски и предлагает подходящие инструменты их хеджирования.

Представитель Finazzi на финале StartUp Cup Russia

StartUp Cup – международный конкурс с элементами акселерационной программы для стартапов, запущенный в США в 2007 году. В этому году в российском этапе конкурса участвовали команды из 12 городов. Экспертами при отборе проектов выступили основатель «Юлмарта» Сергей Федоринов, основатель Reksoft и Ozon.ru Виктор Козлов, основатель «МосИгры» Дмитрий Кибалко и другие. Организатором выступила компания AAA Trust при поддержке ФРИИ.

Отметим, что в национальных этапах конкурса не предусмотрены денежные призы, однако Finazzi сможет получить его в случае победы в международном финале. Время и место проведения финального мероприятия StartUp Cup World уточняются.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Еженедельный FinTech-дайджест: Тиньков VS блогеры, почему прогорело «Открытие» и список самых выгодных карт с кэшбэком
  2. 2 Что нужно сделать, чтобы твой финансовый проект «взлетел»
  3. 3 Графики вверх-вниз: почему криптовалюта то падает, то взлетает
  4. 4 Главный финтех-баттл России: зачем участвовать?
  5. 5 Еженедельный FinTech-дайджест: крипта на Рублевке, блокчейн в госсекторе и необычное ICO