Top.Mail.Ru
Новости

Финансовый директор Netflix покинул компанию после 14 лет работы

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Финансовый директор видеосервиса Netflix Дэвид Уэллс объявил об уходе из компании после 14 лет работы. Об этом говорится в его заявлении, которое размещено на сайте компании.

Финансовый директор Netflix покинул компанию после 14 лет работы

В своем заявлении Уэллс отметил, что в настоящее время финансовое состояние компании оценивается положительно. Кроме того, он добавил, что у Netflix имеются «захватывающие» планы роста, поэтому компании будет легко найти нового человека на эту должность.

«Учитывая финансовое положение Netflix и захватывающе планы роста, это подходящее время, чтобы помочь компании выбрать нового финансового лидера», — написал Уэллс.

По его словам, в скоро будущем Уэллс займется благотворительными проектам, которые пока он видит в общих чертах. Он добавил, что провел прекрасные 14 лет в Netflix и гордится всем тем, чего совместно добился с компанией.

Напомним, ранее Netflix представила отчетность за второй квартал 2018 года, которая оказалась слабее ожиданий инвесторов. Так, аудитория сервиса выросла на 5,6 млн новых пользователей, хотя аналитики ожидали роста на 6,3 млн, а сама компания планировала вырасти на 6,2 млн.

За последние годы Netflix выпустил такие получившие всемирную известность проекты как «Карточный домик», «Оранжевый – новый черный», «Марко Поло», «Восьмое чувство», «Странные вещи».

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Шесть российских сериалов, которые заинтересовали Netflix
  2. 2 Облачный гейминг снова в тренде — заменит ли он игровые приставки и компьютеры?
  3. 3 Дышащие куклы, VR и нейросети-сценаристы — как технологии меняют индустрию кино
  4. 4 Цзя Юэтин, глава LeEco: Мы надеемся превзойти Apple
  5. 5 Цифры дня. Юный хакер получил $10 000 от Facebook