Первый биржевой биткоин-фонд начнет торговаться на Нью-Йоркской бирже
На Нью-Йоркской бирже допустят до торгов первый биржевой биткоин-фонд. Это даст возможность инвесторам получить доступ к вложениям в биткоин, не регистрируясь на криптовалютных биржах. Биткоин после этой новости подорожал на 4%.
Первый в США биржевой биткоин-фонд Bitcoin Strategy ETF станет доступен на Нью-Йоркской бирже 19 октября под тикером BITO. Он будет основан на биткоин-фьючерсах. В интервью The New York Times генеральный директор ProShares сказал, что этот фонд позволит инвесторам получить доступ к инвестициям в биткоин, минуя криптовалютные биржи.
Газета отметила, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не отклонила заявку от ProShares на регистрацию фонда в течение установленных правилами 75 дней. Заявки на регистрацию биткоин-ETF подавались с 2013 года, но каждый раз отклонялись.
Биткоин на новости о запуске биржевого фонда подорожал на 4% за несколько часов. В ходе торгов 18 октября криптовалюта скорректировалась цене и по данным на 20:05 мск торгуется по $61,7 тысяч за монету, вплотную приблизившись к историческому максимуму в $63 тысяч.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Andreanicolini /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть микромаркет»
- 1 Курс биткоина поднялся выше $90 тыс. впервые с начала марта В последний раз биткоин находился на этой отметке 7 марта 22 апреля 18:58
- 2 Биткоин упал ниже $75 тыс. на фоне введенных Трампом пошлин Криптовалюта достигла этой отметки впервые с ноября 2024 года 07 апреля 14:53
- 3 В России разработают механизм для изъятия биткоинов в пользу государства Этим вопросом занимаются Федеральная служба судебных приставов и другие органы 01 апреля 19:14
- 4 «Коммерсантъ»: на юге Иркутской области предложили запретить майнинг до 2031 года Ранее там действовал сезонный запрет 31 марта 14:31