Top.Mail.Ru
Новости

Первый биржевой биткоин-фонд начнет торговаться на Нью-Йоркской бирже

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

На Нью-Йоркской бирже допустят до торгов первый биржевой биткоин-фонд. Это даст возможность инвесторам получить доступ к вложениям в биткоин, не регистрируясь на криптовалютных биржах. Биткоин после этой новости подорожал на 4%.

Первый биржевой биткоин-фонд начнет торговаться на Нью-Йоркской бирже
  1. Новости

Первый в США биржевой биткоин-фонд Bitcoin Strategy ETF станет доступен на Нью-Йоркской бирже 19 октября под тикером BITO. Он будет основан на биткоин-фьючерсах. В интервью The New York Times генеральный директор ProShares сказал, что этот фонд позволит инвесторам получить доступ к инвестициям в биткоин, минуя криптовалютные биржи.

Газета отметила, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не отклонила заявку от ProShares на регистрацию фонда в течение установленных правилами 75 дней. Заявки на регистрацию биткоин-ETF подавались с 2013 года, но каждый раз отклонялись.

Биткоин на новости о запуске биржевого фонда подорожал на 4% за несколько часов. В ходе торгов 18 октября криптовалюта скорректировалась цене и по данным на 20:05 мск торгуется по $61,7 тысяч за монету, вплотную приблизившись к историческому максимуму в $63 тысяч.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Andreanicolini / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме