Top.Mail.Ru
Новости

The Boring Company Илона Маска запустила страницу для продажи огнеметов

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания The Boring Company, запущенная Илоном Маском для строительства туннелей под Лос-Анджелесом, после продажи 50 тысяч фирменных кепок запустила страницу для продажи фирменного огнемета. На это обратили внимание пользователи Reddit.

The Boring Company Илона Маска запустила страницу для продажи огнеметов

В конце декабря 2017 года Маск отчитался о продаже 50 тысяч кепок с логотипом The Boring Company. Поскольку одна кепка стоила $20, в целом компания могла заработать на кепках $1 млн. Маск несколько раз писал, что после кепок компания займется продажей огнеметов, так как «детям они нравятся», но многие сочли это шуткой.

К концу января пользователи Reddit заметили на сайте компании почти пустую страницу boringcompany.com/flamethrower с полем для ввода пароля. Один из пользователей вручную подобрал пароль «flame» («пламя») и получил доступ к странице для предзаказа огнемета с логотипом The Boring Company за $600. Другой пользователь заметил, что старт продаж назначен на апрель 2018 года.

Позже компания поменяла пароль. Ранее, еще в середине января, в Instagram появилось фото музыканта Ди Эй Уаллаха (D.A. Wallach) с работающим огнеметом, идентичным тому, который был показан на секретной странице.

Зачем Илону Маску два стола на рабочем месте?Один из подписчиков Уаллаха тогда отметил, что огнемет похож на модифицированную версию пневматической винтовки для страйкбола CSI S.T.A.R. XR-5 Airsoft Rifle. Позже Уаллах удалил видео с огнеметом из своего Instagram.

На Reddit также напомнили, что для владения каким-либо огнеметом жителям США не нужно получать специальную лицензию – в большинстве штатов достаточно быть старше 18 лет.

Сама The Boring Company официально не подтверждала данные о продаже огнеметов. Илон Маск в январе, когда появились слухи о секретной странице, также ничего об этом не писал. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  2. 2 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  3. 3 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур
  4. 4 Ярмарка шпаргалок, курсовая в масле от беляшей и первый бизнес: студенческие истории предпринимателей
  5. 5 Гламур, запрещенные вещества, сделки за 5 минут: какой показывают работу финансистов на экране