Российский фонд Flint Capital в третий раз вложился в американский стартап Socure, который разрабатывает систему проверки клиентов банков и других компаний на мошенничество. Об этом сообщает Venture Beat.
Всего в этом раунде стартап привлек $30 млн. Кроме Flint Capital инвесторами стали Scale Venture Partners, Two Sigma Ventures, Synchrony, Santander InnoVentures и Sorenson Capital.
«Финансирование поможет нам расширить присутствие в новых секторах экономики США, которые нуждаются в автоматизированной технологии проверки личности. В частности, это здравоохранение и государственный сектор», — сказал глава Socure Том Тимот.
Дополнение от 1 марта: Управляющий партнер Flint Capital Дмитрий Смирнов рассказал Rusbase, что на этом этапе фонд инвестировал в Socure $3 млн.
С момента основания в 2012 году Socure привлек $57,5 млн. Flint Capital уже инвестировал в стартап $2,5 млн в 2016 и около $1 млн — 2017 году.
Socure с помощью технологий машинного обучения и искусственного интеллекта анализирует данные о человеке более чем из 300 источников, в том числе из соцсетей, верифицирует его и выдает оценку вероятности мошенничества.
Клиенты Socure — банки, интернет-магазины и другие связанные с финансами участники рынка. Стартап не раскрывает финансовые показатели, но заявляет, что в 2018 году нарастил выручку на 300%.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 RB CHOICE — 100 перспективных российских стартапов
- 2 Маркетплейсы для МСП, новые «пеи», больше госконтроля: что ждет финтех в 2023 году
- 3 Как Сбер сократил время и ресурсы на разработку новых сервисов в интернет-банке СберБизнес
- 4 «Оплата картой или наличными?», — и еще 4 сценария приема платежей в 2023 году
- 5 Финфлюенсеры вместо семейного совета: как финтех-приложения сегодня привлекают внимание зумеров
ВОЗМОЖНОСТИ
30 января 2023
31 января 2023
31 января 2023