Новости

Фонд Александра Туркота Maxfield Capital стал участником партнёрской программы RusBase

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Фонд Александра Туркота Maxfield Capital стал участником партнёрской программы RusBase
Присоединиться

Рады сообщить, что к списку партнеров RusBase присоединился венчурный фонд Maxfield Capital, основанный опытным инвестором и IT-специалистом Александром Туркотом.

Maxfield Capital сфокусирован на проектах ранних стадий, когда продукт находится на этапе внедрения или готовится к выходу на рынок. Приоритет отдается командам, работающим в области обработки больших массивов данных (big data), новых медиа (обработка изображений, звука, видео), e-health, высокотехнологичном сегменте (встроенные системы,мобильные платформы, облачные вычисление и т.д.).

Для обеспечения высокого качества сделок до 20% капитала фонда (который, в целом, составляет $100 000 000) будут выделены на развитие посевной программы (программы внутреннего инкубирования), которая поможет подготовить seed-проекты к более серьезным инвестициям. 

"Сотрудничество с RusBase позволяет оперативно получать информацию о новых проектах, которые могут быть нам интересны, - говорит основатель и управляющий партнер фонда, Александр Туркот, - а на ранних стадиях жизненного цикла проекта оперативность получения систематизированных и актуальных данных, выстраивание связей «компания-инвестор» являются критически важными для всех участников процесса.

Надеемся, что с помощью RusBase и при посильном участии фонда Maxfield Capital число успешных ИТ-проектов в России приумножится".

Партнёрская программа RusBase - это особые условия взаимодействия с фондами и инвестиционными компаниями, в рамках которых Фонды-участники получают набор сервисов для поиска проектов для инвестиций и поиска партнёров для со-инвестирования, а также сервисы для страхования рисков и венчурного маркетинга.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  2. 2 RB Talks — Прямые эфиры RB.RU
  3. 3 Все выпуски подкаста «НикогдаНеРано»
  4. 4 Чтение на выходные: 17 популярных материалов Rusbase за 2017 год