Top.Mail.Ru
Новости
эксклюзив

Фонд Галицкого выкупил долю «Мэйл.ру» в образовательной платформе Geekbrains

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Кипрская компания основателя Almaz Capital Partners Александра Галицкого выкупила долю «Мэйл.ру» в образовательной платформе Geekbrains, следует из данных ЕГРЮЛ. 50,1% фирмы по-прежнему принадлежат Mail.ru Group.

Фонд Галицкого выкупил долю «Мэйл.ру» в образовательной платформе Geekbrains

Согласно информации из единого госреестра юрлиц, компания «А.ГЭЛАКСИ РАЙФ В.С.И.С. ЛТД», зарегистрированная в Кипре и директором которой является Александр Владимирович Галицкий, 6 июля стала владельцем доли в 49% в образовательной платформе Geekbrains, юридически оформленной как ООО «ГИКБРЕЙНС».

Эту долю компания Галицкого выкупила у «Мэйл.ру». По данным из ЕГРЮЛ, ранее ей принадлежали 49,9% в уставном капитале Geekbrains, на данный момент ее доля сократилась до 0,99%. 

Наибольшей долей в Geekbrains – 50,1%, по-прежнему владеет другая образовательная платформа – Skillbox, оформленная как «СКИЛБОКС ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД», и контрольным пакетом которой владеет Mail.ru Group. MRG получила контроль над Skillbox в феврале 2020 года, заплатив 1,6 млрд рублей.

Информации о деятельности зарегистрированной в Кипре «А.ГЭЛАКСИ РАЙФ В.С.И.С. ЛТД», директором которой числится Александр Галицкий, в открытом доступе нет. По данным RB.ru, это инвестиционный фонд.

Редакция RB.ru отправила запрос основателю фонда Almaz Capital Partners Александру Галицкому с просьбой раскрыть детали сделки по покупке доли в Geekbrains и пояснить, чем занимается «А.ГЭЛАКСИ РАЙФ В.С.И.С. ЛТД».

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Geekbrains / Facebook

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Если я зашел в компанию как инвестор, то ваша компания с этого же дня выставлена на продажу» — Александр Галицкий о стартапах, условиях сделок и последних инвестициях
  2. 2 «Прийти в IT может каждый»: CEO GeekBrains — о том, чего ждать от онлайн-образования
  3. 3 GeekBrains проведёт бесплатный онлайн-интенсив по профориентации для школьников
  4. 4 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  5. 5 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр