Top.Mail.Ru
Новости

Три предпринимателя из России вошли в список самых перспективных людей Европы до 30 лет от Forbes

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Американская версия журнала Forbes опубликовала очередной рейтинг 30 самых перспективных людей Европы младше 30 лет. В 2018 году в него вошло только трое россиян, и каждый делает бизнес за рубежом.

Три предпринимателя из России вошли в список самых перспективных людей Европы до 30 лет от Forbes

В целом в список вошли 300 человек из 34 европейских стран, включая Беларусь и Украину. По 30 человек было выбрано для десяти списков, посвященных разным областям – «Технологии», «Финансы», «Развлечения», «Право и политика», «Наука и здравоохранение», «Социальное предпринимательство» и другие.

В «финансовый» список попал 29-летний выпускник МГИМО Денис Федоряев, который выступил сооснователем датского венчурного фонда Blazar Capital, занимающегося инвестициями в e-commerce проекты. 

В список «Ритейл и онлайн-торговля» вошла родившаяся в Москве 28-летняя Гульназ Хусаинова, основавшая в Дании стартап по определению размера одежды с помощью искусственного интеллекта EasySize. Ранее Хусаинова обучалась в НИУ ВШЭ.

В список «Искусство и культура» попала 28-летняя Татьяна Кожевникова, запустившая в Лондоне проект по пошиву мужских костюмов на заказ с помощью лазерных технологий и специального софта Artefact London.

В различные списки также вошли люди с российскими корнями, включая немецкого теннисиста Александра Зверева, и представители Украины и Беларуси – к примеру, 21-летняя правозащитница из Минска Анисия Козлюк и 28-летняя политическая активистка из Киева Юлия Тычковская.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Forbes назвал 10 самых дорогих и выгодных франшиз в России
  2. 2 Forbes впервые составил рейтинг лучших вузов России «с предпринимательской жилкой»
  3. 3 Forbes назвал 100 самых дорогих мировых брендов в 2018 году
  4. 4 Forbes назвал 10 миллиардеров России с наибольшими доходами
  5. 5 Forbes назвал 20 самых дорогих компаний рунета 2018 года