Top.Mail.Ru
Новости

Ford тестирует 3D-печать деталей для авто

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Ford Motor начинает тестирование 3D-печати крупных деталей для автомобилей. Об этом сообщается на сайте компании.

Ford тестирует 3D-печать деталей для авто

Предполагается, что компания будет использовать 3D-технологию Stratasys Infinite Build, которая создает автомобильные детали практически любой формы и размера, а упрощенное производство оснастки дает возможность быстро создавать опытные образцы деталей. В связи с этим Ford намерена изучить перспективы производства комплектующих по такой технологии для серийных автомобилей.

В компании подчеркивают, что 3D-печать является более экономичным и эффективным методом производства деталей, в том числе за счет возможности производить более легкие детали.

 

Для производства детали инженерам компании необходимо отправить ее характеристики на встроенный в систему компьютер, который анализирует макет. Затем устройство начинает 3D-печать. Stratasys Infinite Build способна обнаружить нехватку расходных материалов для печати и восполнить запасы самостоятельно. Время автономной работы системы может достигать нескольких дней.

В классическом варианте производства инженеру сначала необходимо создать виртуальную объемную модель детали, после чего несколько месяцев ждать подготовки и производства оснастки, а с помощью 3D-печати новый коллектор можно изготовить за пару дней при значительном снижении затрат, отметил автопроизводитель.

К 2020 году мировой рынок 3D-печати достигнет $9,6 млрд, приводят в Ford прогноз Global Industry Analysts. Технология уже применяется во многих отраслях: от авиакосмической промышленности до образования и медицины.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дорога на работу вызывает больше стресса, чем сам рабочий день – 3 тренда городской мобильности
  2. 2 Управление девайсами с помощью чавкания и 3D-печать в космосе
  3. 3 Мифы о производственной 3D-печати: дорого, ненадёжно, медленно
  4. 4 Хотите построить бизнес на 3D-печати? Вот что нужно знать
  5. 5 На 95% дешевле: в чем эффективность 3D-печати для современного бизнеса