Top.Mail.Ru
Новости

Fort Ross Ventures объявил о первом закрытии фонда поздних стадий на $100 млн

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Fort Ross Ventures объявил о первом закрытии фонда поздних стадий Fort Ross Late Stage Fund на $100 млн. В фонде сообщили, что «очень довольны результатами». Год назад Fort Ross Ventures запустил фонд объемом $200 млн с приоритетом инвестиций в раунды серии D+.

Fort Ross Ventures объявил о первом закрытии фонда поздних стадий на $100 млн

О первом закрытии фонда Fort Ross Late Stage Fund объемом $100 млн RB.ru сообщили в пресс-офисе Fort Ross Ventures. В фонде сообщили, что довольны результатами фандрайзинга

«Этот успех подтверждает правильность выбранной нами стратегии и подтверждает, что наш опыт, экспертиза и международные связи, объединяющие корпорации с лучшими техническими и управленческими талантами, могут быть столь же полезны для более зрелых компаний, как и для стартапов на ранних стадиях», – подчеркнул основатель и генеральный партнер Fort Ross Ventures Виктор Орловский.

Год назад Fort Ross Ventures запустили фонд на $200 млн с фокусом на инвестиции в раундах D+ в американские, европейские и азиатские технологические компании. В приоритете фонда предприятия, обладающие потенциалом проведения IPO или стратегических продаж в течение 2-3 лет.

Также Fort Ross Ventures инвестировал в раунде D объемом $100 млн в InsurTech-стартап из Калифорнии Ladder. Его решение предлагает автоматизированную систему страхования жизни. Стартап увеличил выручку за прошлый год более чем в четыре раза и получил статус страховщика. К концу 2020 года Ladder планирует выпустить страховые полисы на $30 млрд.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как в Fort Ross Ventures отбирают стартапы для инвестирования
  2. 2 Стартапу на заметку: какие фонды недавно появились на рынке
  3. 3 Погружение в онлайн, консолидация и пересмотр предложений — перспективы рынка страхования в России
  4. 4 Один страховой агрегатор для всех. Опыт InsurTech-сервиса Pampadu
  5. 5 Подберет хорошее кино, найдет врача и выгодно инвестирует: перспективные направления российского блокчейн-бизнеса
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!