Top.Mail.Ru
Новости

МТС запустит бесплатный мобильный интернет в обмен на просмотр видеорекламы

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Оператор МТС совместно с «Яндексом» запустит в нескольких регионах России тестирование бесплатного мобильного интернета в обмен на обязательный просмотр рекламы. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на вице-президента по стратегии и маркетингу в компании Василя Лацанича.

МТС запустит бесплатный мобильный интернет в обмен на просмотр видеорекламы

По словам Лацанича, весной 2017 года пилотная зона охватит Волгоградскую, Кировскую, Кемеровскую, Омскую и Тамбовскую области, а воспользоваться услугой сначала сможет только часть абонентов с тарифами без мобильного интернета.

В обмен на 100 мегабайтов бесплатного интернет-трафика клиенты МТС должны будут посмотреть 30-секундный ролик, рассказал Лацанич.

Услуга призвана сократить долю абонентов со смартфонами, которые не пользуются мобильным интернетом, пояснил в разговоре с изданием представитель МТС Дмитрий Солодовников.

Доходы от размещения рекламы МТС будет делить с «Яндексом», уточнил Солодовников. Руководитель группы развития видеорекламы «Яндекса» Ирина Скрипникова добавила, что сейчас ведутся переговоры о включении МТС в число партнеров рекламной сети «Яндекса». По словам Скрипниковой, компания может предоставить МТС технологическую инфраструктуру для показа видеорекламы и возможность монетизировать аудиторию проекта.

Прочие детали сотрудничества стороны не раскрывают.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как Amazon, Alibaba, WeChat и «Яндекс.Деньги» превратились в платежные экосистемы
  2. 2 Что большая четверка мобильных операторов делает с нашими данными
  3. 3 Тренды мобильного игрового рынка, которые помогут вам оценить индустрию
  4. 4 Золотая лихорадка на рынке мобильных приложений закончилась. Или нет?
  5. 5 «Досмартфонная эра» — краткий экскурс в историю для тех, кто так и не накопил на Vertu