Top.Mail.Ru
Новости

Самый дешевый смартфон в мире будет стоить менее 300 рублей

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Индийская компания Ringing Bells начиная с 18 февраля запускает в продажу самый дешевый смартфон в мире – Freedom251 за 251 индийскую рупию, или 288 рублей по курсу на 17 февраля 2016 года. 

Самый дешевый смартфон в мире будет стоить менее 300 рублей

Об этом сообщается на сайте, посвященном Freedom251. Также об этом пишет The Economic Times.

Известно, что телефон будет обладать дисплеем диагональю 4 дюйма, четырехядерным процессором, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб для хранения данных, фронтальной и основной камерами (0,3 и 3,2 мегапикселя соответственно) и батареей емкостью 1450 мА/ч. Операционной системой гаджета будет Android 5.1, также устройство будет поддерживать связь 3G и Wi-Fi.

Сообщается, что смартфон был создан в рамках государственной программы по поддержке индийских производителей «Make in India». Как отмечает International Business Times, цена смартфона, скорее всего, субсидируется правительством Индии, так как совокупная стоимость всех компонентов устройства не может быть на уровне $3,7.

В данный момент индийский рынок смартфонов является самым быстрорастущим в мире и, по некоторым оценкам, уже вторым в мире после Китая, отмечает The Economic TImes.

80% населения этой страны, однако, все еще не вышли в онлайн. Причиной этому аналитики часто называют традиционно низкий уровень доходов – люди попросту не могут позволить себе покупку гаджетов. Из-за этого в Индии успешны в основном дешевые устройства, а с приходом на индийский рынок китайских компаний и начавшейся в связи с этим жесткой конкуренции цены на смартфоны в этой стране падают буквально каждый месяц, пишет IBT.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Торговля с Индией: как наладить поставки в 2024 году
  2. 2 «Торговля с Индией — это квест»: особенности делового взаимодействия со страной
  3. 3 Совершить прорыв: трекинг как инструмент ускорения бизнеса
  4. 4 Новая долина: как индийские стартапы меняют рынок венчурных инвестиций в 2023 году
  5. 5 «Индия требует терпения»: основатель облачного сервиса о местной культуре потребления и первых продажах на рынке
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее