Top.Mail.Ru
Новости

ФРИИ запустил совместный с Bayer отбор стартапов в сфере агротеха

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и одна из крупнейших в мире фармацевтических компаний Bayer запускают совместную программу поддержки cтартапов в сфере автоматизации сельского хозяйства. Об этом Rusbase сообщил представитель фонда.

ФРИИ запустил совместный с Bayer отбор стартапов в сфере агротеха

Подать заявку на участие в совместном акселераторе могут агротех-проекты (digital farming) в области точного земледелия, робототехники, machine learning, экологичной утилизации отходов, диагностики заболеваний растений и противодействия контрафактной продукции.

В рамках акселерации стартапы займутся улучшением своего продукта во ФРИИ, а также в московском офисе Bayer, где на время программы получат бесплатное место для работы, смогут посещать тренинги от экспертов компании, а также воспользоваться оборудованием Bayer.

Организаторы программы предполагает найти до 20 проектов. Лучшие стартапы смогут получить дополнительные инвестиции от ФРИИ в размере до 30 млн рублей.

Подать заявку на участие можно здесь. ФРИИ запустит свою часть программы в июне этого года, Bayer – в конце марта, уточнили в фонде. 

Напомним, для ФРИИ это уже не первый совместный акселератор c Bayer. В 2016 году фонд запускал с этой компанией аналогичную акселерационную программу для стартапов в сфере цифрового здравоохранения.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Топ значимых событий в индустрии HealthTech в 2020 году
  2. 2 ФРИИ и StartupDrive запустили акселерационную программу для стартапов в области электрического транспорта
  3. 3 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  4. 4 ФРИИ и «МойСклад» ищут B2B-стартапы в области автоматизации торговли и производства
  5. 5 Найти клиентов и выйти на международный рынок: идет прием заявок в программу GoGlobal