Новости

ФРИИ инвестирует 125 млн рублей в разработчика облачных платформ BFG-soft

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин
Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) инвестирует 125 млн рублей в разработчика облачной платформы для эффективного управления производственными системами и помощи в принятии управленческих решений BFG-soft. Об этом Rusbase сообщил представитель Фонда.
ФРИИ инвестирует 125 млн рублей в разработчика облачных платформ BFG-soft

По мнению ФРИИ, российский рынок промышленных компаний нуждается в решениях по оптимизации производства, так как ERP-системы (enterprise resource planning — «планирование ресурсов предприятия») не могут увеличить прибыль компаний и не оправдывают ожидания. Также Фонд приводит данные опроса Deloitte, который показал, что более 70% управленцев назвали ключевым фактором своей конкурентоспособности повышение эффективности производства.

Учитывая эти факты, а также прогноз роста отечественного рынка решений по управлению производственными бизнес-процессами и их моделированию только в машиностроении до 50-70 млрд рублей в ближайшие несколько лет, Фонд принял решение инвестировать 125 млн рублей в платформу BFG-IS от компании BFG-soft. В ФРИИ считают, что продукт «по простоте и эффективности программных решений» является сейчас на рынке практически единственным.

В Фонде предполагают, что облачная платформа BFG-IS может помочь бизнесу находить резервы для улучшения производства, тем самым сэкономив значительные средства при реализации инвестиционных проектов.

Команда BFG-soft планирует направить инвестиции на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, в развитие партнерской сети и маркетинг платформы. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФРИИ и StartupDrive запустили акселерационную программу для стартапов в области электрического транспорта
  2. 2 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  3. 3 ФРИИ и «МойСклад» ищут B2B-стартапы в области автоматизации торговли и производства
  4. 4 Найти клиентов и выйти на международный рынок: идет прием заявок в программу GoGlobal
  5. 5 ФРИИ инвестирует до 200 млн рублей в стартапы