ФРИИ и фонд «Сколково» запустили акселератор для проектов в сфере строительства
Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), фонд «Сколково» и компании «Галс-Девелопмент», «Донстрой» и «Фодд» запустили акселератор BuildUP для стартапов, работающих в сфере строительства. Заявки на участие в программе можно подать с января по май 2019 года. Об этом рассказали в пресс-службе «Сколково».
На этапе сбора заявок планируется привлечь около 200 проектов. 15 самых перспективных из них отберут в акселерационную программу.
Работа акселератора будет включать в себя образовательные модули и консультации с экспертами. Цель — совершенствование предлагаемых технологий и их адаптация под задачи проекта.
Как сказано на сайте BuildUP, акселерационная программа бесплатна. Участники получат:
- долгосрочное коммерческое партнерство с девелоперами и возможность привлечения инвестиций;
- доработку проекта вместе с топ-менеджментом для совершенствования технологий и бизнес-моделей стартапов;
- fast-track для внедрения готовых продуктов и технологий;
- оплаченное пилотное внедрение разработок на реальных объектах для успешно прошедших акселерационную программу;
- возможность масштабирования успешных внедрений на других строительных компаниях Москвы и России.
В акселератор могут попасть проекты, работающие по следующим направлениям: сроки и стоимость строительства, инженерные системы дома, качество жизни, поддержка продаж.
Требования к стартапам: наличие прототипа или готового продукта, зарегистрированное юридическое лицо и не менее 5 сотрудников в штате.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Наличка: как использовать, чтобы не нарушить 115-ФЗ»
- 1 Девелопер «Самолет» запустил ИИ для флипперов Он помогает со всеми процессами — от выбора объекта до продажи 10 марта 11:31
- 2 Компания Маска The Boring Company построит в Дубае подземный туннель Чтобы соединить самые густонаселенные части города 13 февраля 17:32
- 3 «Самолет» пожаловался в Генпрокуратуру на «потребительский экстремизм» Покупатели массово взыскивают с застройщика деньги за некачественные квартиры 25 декабря 15:22
- 4 Проект «города будущего» в Саудовской Аравии лишился ключевого руководителя Neom печально известен текучкой, задержками и превышением сметы 13 ноября 12:21