Top.Mail.Ru
Новости

ФРИИ вложил еще 37,5 млн рублей в сервис анализа данных о клиентах Hot WiFi

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский маркетинговый сервис для привлечения клиентов с помощью WiFi – Hot WiFi – привлек еще 37,5 млн рублей от Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ). Об этом Rusbase сообщил представитель фонда.

ФРИИ вложил еще 37,5 млн рублей в сервис анализа данных о клиентах Hot WiFi

Ранее, в 2014 году, Hot WiFi вошел во второй набор акселератора ФРИИ, а также получил от фонда инвестиции, сумма которых не раскрывалась. Новые инвестиции – уже вторая сделка фонда со стартапом, по результатам которой доля ФРИИ в Hot WiFi вырастет до 40%, говорят в самом фонде.

Система Hot WiFi для ресторанов, гостиниц, фитнес-центров и других бизнесов позволяет установить доступ к WiFi для клиентов, который одновременно помогает привлекать и удерживать клиентов. Платформа позволяет собирать аудиторию через Wi-Fi и затем таргетировать рекламу на посетителей, а также анализировать эффективность рекламы.

Сейчас Hot WiFi работает с тремя тысячами клиентов, говорят во ФРИИ, включая «Додо Пиццу», Burger King и других. Помимо стран СНГ компания работает в Канаде, США и Испании.

«За три года стартап показал десятикратный рост по всем бизнес-показателям, вышел на международный рынок и сегодня плотно сотрудничает с топовыми телеком-компаниями. У ребят высококлассная экспертиза, сработавшаяся команда, которая умеет быстро расти и точно знает, что ей нужно, чтобы взорвать рынок», – прокомментировали во ФРИИ.

Полученное финансирование проект планирует направить на маркетинг и совершенствование продукта.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФРИИ и StartupDrive запустили акселерационную программу для стартапов в области электрического транспорта
  2. 2 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  3. 3 ФРИИ и «МойСклад» ищут B2B-стартапы в области автоматизации торговли и производства
  4. 4 Найти клиентов и выйти на международный рынок: идет прием заявок в программу GoGlobal
  5. 5 ФРИИ инвестирует до 200 млн рублей в стартапы